首 页 机构简介 创富彩票中心 政策法规 办事服务 互动交流 队伍建设 城管简报  
  
您的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 我要写信

 
您的姓名: 刘哥
Email:
联系电话:
主 题: 废品收购点占用通行过道
您的宝贵意见: 市建设路2号内一废品收购点用通行过道废品堆得到处都是。他们回收的东西往往要存放一段时间,等达到一定数量时,再找车运走,废品回收站收购的废品多为纸板、泡沫等易燃物,如果不及时运走,容易埋下火灾隐患。且四周都是居民住户,一旦发生火灾后果不堪设想。夏季是最让人烦心的,蚊虫很多,而且容易产生细菌交叉感染。街道居委会到现场干涉无果,盼贵部门能以予解决。
提交时间: 2017年11月27日
回复内容: 尊敬的刘哥: 您好。 针对您反映的问题,我局城管行政执法支队已对该业主进行劝导,责令其立即整改,目前占道的废品已清理干净。 感谢您对城市创富彩票工作的关心和支持。 2017年11月24日。
回复时间: 2017年11月21日
 
主办:鹰潭市城市创富彩票局   赣ICP备10001295号
地址:鹰潭市梅园大道49号   联系电话:(0701)6281890
E_mail:ytscgj@163.com  维护:ytscgj@163.com