首 页 机构简介 创富彩票中心 政策法规 办事服务 互动交流 队伍建设 城管简报  
  
您的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 我要写信

 
您的姓名: 城管为什么不去钓鱼岛
Email:
联系电话: 123456
主 题: 城管为什么不去钓鱼岛
您的宝贵意见: 环城东路和四海东路交界处有一农家土菜馆厨房即无油烟排放烟筒 也无排油烟地道,油烟扇对街口大量排放附近居民每餐都能知道土菜馆 炒的是什么菜。向12319举报人家说打环保的,环保的说这个事情你找城 管投诉。城管忙啊。多日后等城管来了结果正赶上吃晚饭,吃好饭 事情也就调查差不多了。结论应该是该店油烟排放不超标。土菜口味 很地道。厨房很干净很卫生。油烟扇边上的油污插插干净就可以了。 这样南昌啤酒的广告招牌就很干净了。
提交时间: 2012年09月07日
回复内容: 尊敬的投诉人: 您好! 首先感谢您对城市创富彩票工作的关心和支持!您反映的“环城东路和四海东路交界处一土菜馆乱排油烟”问题,根据《中华人民共和国大气污染防治法》第五十六条第四项规定“城市饮食服务业的经营者未采取有效污染防治措施,致使排放的油烟对附近居民的居住环境造成污染的,由县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门或者其他依法行使监督创富彩票权的部门责令停止违法行为,限期改正,可以处五万元以下罚款”;以及《鹰潭市人民政府办公室关于加强中心城区主次干道及小街小巷创富彩票工作的若干意见》有关条款规定:市环保部门负责小街小巷的油烟排放、噪音扰民。鉴于此,此事应由市环保部门负责,但我局仍立即请我局属城管综合执法支队到现场对该店主进行了劝导教育,并将您所反映的情况对经营业主进行了转达,建议其安装油烟排放设施,以防止对周边环境造成进一步污染。该经营业主表示会认真听取城管部门的意见进行整改。同时,也建议您将此事向市环保部门作进一步反映,以便得到更好地解决。 至于您在信访件中反映城管人员在土菜馆吃喝及允许其乱排油烟的问题,我局高度重视,立即责成我局属城管综合执法支队前往现场进行调查。经认真走访,多方调查,未发现我工作人员并随意吃喝的问题。
回复时间: 2012年08月29日
 
主办:鹰潭市城市创富彩票局   赣ICP备10001295号
地址:鹰潭市梅园大道49号   联系电话:(0701)6281890
E_mail:ytscgj@163.com  维护:ytscgj@163.com